Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

Статьи

Как узнать модель ноутбука
Как узнать модель ноутбука 1. В товарном чеке, документах, наклейки на корпусе ноутбука или на коробке На упаковку от ноутбука или какие-то документы надежды мало – обычно всё это выбрасывается сразу после покупки лэптопа. Но если у вас осталось руководство по эксплуатации, то можете посмотреть в нем сведения о ноутбуке. Более реальный способ – найти наклейки на лицевой части или днище ноутбука. На них указана полная информация об устройстве, включая производителя, серию и модель. Например, Acer Aspire 5745G.Модель ноутбука на наклейке 2. Использование программных средств Если ни на корпусе, ни на батарее интересующие вас сведения не указаны, то можно прибегнуть к программным способам определения точной модели лэптопа. Попробуем сделать это через командную строку: 3. С помощью сторонних утилит и прогамм состояния компьютера Сведения о ноутбуке предоставляют различные программы для замера температуры и других показателей работы устройства. Например, можно использовать утилиту HWMonitor.
TV/FM-тюнер. Акустическая система. Их устройство и назначение.

TV/FM-тюнер служит для приема теле- и радиоволн. Кроме того, он позволяет подключать видео- и фотокамеры и извлекать из них звук и видео.
TV/FM-переключатели бывают как интегрированными, так и внешними. Второй вид тюнера более практичен, т.к. имеет на своем корпусе кнопки управления и различные разъемы. Внутренние тюнеры устанавливаются в PCI-слот на материнской плате и по функциональности не уступают внешним. Но имеют некоторые недостатки: потребление части мощности блока питания и менее качественное изображение из-за электромагнитных помех внутри корпуса.


TV/FM-тюнер служит для приема теле- и радиоволн. Кроме того, он позволяет подключать видео- и фотокамеры и извлекать из них звук и видео.
TV/FM-переключатели бывают как интегрированными, так и внешними. Второй вид тюнера более практичен, т.к. имеет на своем корпусе кнопки управления и различные разъемы. Внутренние тюнеры устанавливаются в PCI-слот на материнской плате и по функциональности не уступают внешним. Но имеют некоторые недостатки: потребление части мощности блока питания и менее качественное изображение из-за электромагнитных помех внутри корпуса.
Акустическая система служит для воспроизведения звука, который формирует звуковая карта. Т.е. это различные колонки и наушники. От их качества напрямую зависит качество воспроизводимого звука. Соответственно, если на компьютере установлена профессиональная звуковая карта, но используются посредственные колонки, то качество звука будет таким же.
В зависимости от того, на какой формат звучания нацелена акустическая система, бывают различные их спецификации. Если Вы хотите в полной мере ощутить всю звуковую гамму, необходимо использовать минимум акустику 3.1 (две колонки и сабвуфер). Оптимальный вариант – система 5.1, состоящая из двух фронтальных колонок, двух тыльных и сабвуфера.
Но, поскольку, не всегда есть возможность включить свою мощную акустику хотя бы на половину мощности, многие предпочитают наушники. Однако, стоит учесть, что ни одни наушники не способны воспроизводить звук 5.1, что уж говорить о более высоких спецификациях.
Выбирая акустическую систему, стоит обращать внимание на максимальную мощность и диапазон частот. Конечно, Вы редко будете включать акустику на максимум, но зато при половинной нагрузке Ваши колонки не будут хрипеть, дребезжать и подпрыгивать ;)

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

Покупаем коврик для компьютерной мышки

Коврик для компьютерной мышки необходим для комфортной работы за компьютером. А уделив его выбору немного больше внимания, можно обеспечить себя также профилактическим средством от неприятного заболевания запястья.

Коврики бывают пластиковые и с тканевым покрытием. Не все пластиковые коврики могут обеспечивать хорошее сцепление с мышкой, особенно, если она шариковая. К тому же, если пластиковый коврик для компьютерной мышки хоть немного загрязнился, его сразу же нужно чистить, иначе, и так не самое лучшее сцепление, будет и вовсе плохим. А в этом случае курсор мышки станет вести себя хаотично. Зато пластиковый коврик легко чистить - можно просто помыть под струёй воды и просушить либо протереть ватным диском, смоченным в спирте. Пластиковый коврик для компьютерной мышки, к тому же, стоит очень мало.

Тканевой коврик намного дороже пластикового. Но он оправдывает свою цену. Главный плюс - это обеспечение идеального сцепления между мышкой и поверхностью коврика. Благодаря тому, что коврик для мышки с матерчатым покрытием долго впитывает в себя всю пыль и грязь, механизм мышки не страдает от внутренних загрязнений. А ещё некоторые тканевые коврики имеют специальные удобные валики из силикона под запястье, с подобным ковриком долгие часы работы за компьютером не покажутся такими утомительными. К тому же, коврики с валиком для запястья помогают бороться с возникновением неприятного заболевания многих заядлых компьютерщиков - синдромом запястного канала. Действует такой валик просто - он уменьшает нагрузку на запястье.

Можно так же приобрести пробковый коврик для компьютерной мышки. Он имеет хорошее сцепление с мышкой, а загрязняется меньше пластикового. Но у этого коврика тоже есть свой минус: его сложно чистить, так как пробка не любит влагу.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

Как защитить персональный компьютер от угрозы вирусов

Вирус – это компьютерная программа, которая написана довольно опытными программистами. Каждый подобный код разработан с целью вреда персональному компьютеру. Это может проявляться как в заражении файлов, так и кражи всех банковских счетов и многого другого.
На персональном компьютере обязательно должно быть инсталлировано специализированное антивирусное программное обеспечение. Однако, это не говорит о том, что все вирусы будут обходить вашу машинку стороной. К сожалению, это всего лишь один из пунктов правил, согласно которому должен следовать пользователь персонального компьютера. Так как же максимально защитить свой ПК от вторжения сторонних вредоносных программ?
И так, ниже приведена небольшая памятка для пользователей ПК.
Всегда после установки операционной системы первой программой загружайте антивирусное программное обеспечение, и делайте полное сохранение всей системы. Для этого разработано большое количество разнообразных универсальных программ. На данный момент времени в интернете также есть целые списки сайтов, которые в любое для вас время предоставят нужный продукт.
Установите на компьютер Firewall. Это специальные программы, которые сканируют весь сетевой трафик вашего компьютера и интернета. Все подозрительные процессы, а также интернет проекты будут автоматически закрываться и блокироваться программой. Не забывайте во время обновлять базы данных.
И еще один немало важный пункт. На компьютер инсталлируйте USB антивирус, который в автоматическом режиме будет проверять все носители, вставленные в порты компьютера. В интернете можно найти все программы, которые вам потребуются для защиты компьютера. Ни в коем случае ни отключайте, ни одну из программ, так как можно подвергнуться сетевой атаке, или вторжению вирусов через съемные носители.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

ZyXEL Keenetic Lite - бюджетный маршрутизатор от известной фирмы

В среде интернет-центров компания ZyXEL известна наиболее качественными продуктами. Но большинство её маршрутизаторов стоит немалых денег. Экономные пользователи должны взглянуть на ZyXEL Keenetic Lite, самый дешевый маршрутизатор компании. К сравнительно низкой цене разработчики пришли путем отсечения дополнительного функционала, который простым пользователям не требуется.

Маршрутизатор ZyXEL Keenetic Lite раздает и принимает Wi-Fi при помощи стандарта 802.11n. То есть, теоретически достижима скорость передачи данных 150 Мбит/с. Для защиты беспроводной сети используются методы 802.1x, WPA, WPA2 и WEP.

Маршрутизатор оснащен одной съемной антенной, мощность которой составляет 5 dBi. На задней стороне устройства располагаются разнообразные разъемы. Один предназначен для подключения блока питания, ещё один - для подключения интернет-кабеля. Четыре LAN-порта служат для подключения компьютеров или ноутбуков. Также на корпусе можно обнаружить кнопку быстрой настройки сети Wi-Fi WPS. В комплекте с интернет-центром ZyXEL Keenetic Lite идет диск со всеми необходимыми драйверами и утилитами. При помощи последних легко можно настроить локальную сеть и интернет-подключение. Интерфейс программы переведен на русский язык.

Устройство поддерживает большинство новых технологий, требующихся для стабильной и защищенной передачи данных. В частности, маршрутизатор имеет поддержку технологий Link Duo и TVport. А ещё ZyXEL Keenetic Lite имеет прекрасный внешний вид и небольшие размеры.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.