Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

Статьи

Вирусы и защита от них
Вирусы и защита от них

Словосочетание «компьютерный вирус» нынче знакомо даже дошкольникам и пенсионерам, но, несмотря на повсеместную компьютеризацию и распространение интернет-технологий, мало кто из рядовых пользователей ПК знает, как обнаружить вирусы, какими путями происходит заражение и, самое главное, как с ними бороться. Большинство ограничивается достаточно общими сведениями, полученными из разных источников. Многие пользователи устанавливают стандартные антивирусные программы и погружаются целиком в просторы Интернета, не задумываясь о последствиях. А между тем далеко не каждый антивирус сможет уберечь ваш компьютер даже от широко известных вирусных кодов. Проблема в том, что вирусы совершенствуются с каждым днем, а их разновидностей становится все больше. Среди основных способов заражения можно обозначить следующие: попадание вирусов со страниц Интернета, через электронную почту, через файлообменники, с внешних записывающих устройств и через локальные сети.

Для обмена файлами в сети часто используются сервера, или файлообменники, на которых не установлен антивирусный контроль, поэтому, если туда попал зараженный файл, также легко он может проникнуть и в ваш компьютер.

Поломки ноутбуков от перегрева и их предупреждение - профилактика ноутбука
Поломки ноутбуков от перегрева и их предупреждение - профилактика ноутбука

В большинстве случаев, поломка ноутбука связана с не вниманием его владельца к техническому состоянию «умной» машины. Профилактика ноутбука – один из способов застраховать себя не только от потери важных данных, но и от значительных затрат. Периодичность проведения профилактического осмотра и выполнения необходимых работ должна составлять около полугода, так как именно этот период считается наиболее оптимальным для обеспечения надежной работы компьютера.

Устройство системы охлаждения ноутбука

Для обеспечения надежной работы ноутбука в конструкции каждого из них обязательно имеется система охлаждения, включающая в себя:
- Охлаждающий контур.
- Система охлаждения процессора.
- Вентиляционные отверстия в корпусе ноутбука.

Нарушение работы хотя бы одной из составляющих системы охлаждения приводит к нарушению функционирования всей системы охлаждения, что в будущем, в большинстве случаев, приводит к необходимости ремонта, а в отдельных случаях и к потере важной информации.