Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

Статьи

Вред здоровью от TFT монитора

Общеизвестно, что современный компьютер не приносит вреда здоровью. Доказано учеными, подтверждено сертификатами. А после работы на нем у Вас начинает болеть голова, шея, глазки в кучку. Разве компьютер здесь не при чем?
Очень даже причем. Существуют определенные тонкости организации своего рабочего места. Приступим.
Прежде всего это монитор. Разрешение дисплея, как Вы знаете, измеряется в пикселах. Пол-пиксела гореть не могут! Поэтому важно, чтобы разрешение экрана всегда было выставлено на максимум. Иначе изображение будет размытым, а скроллинг текста превратится в серую ленту, в которой прищуриваясь Вы ищете нужный абзац. В любой операционной системе есть возможность увеличения иконок и текста, если те не по Вашему глазу, но разрешение уменьшать не стоит!
Естественно, монитор сам по себе должен быть правильно расположен как горизонтально, так и по вертикали. У людей, работающих с набором текста перед клавиатурой вертикально расположен сам текст(он не лежит на столе,
а вертикально закреплен в копи-холдере), а чуть левее или правее монитор. Это потому, что чтение более приоритетно для такой работы.Иначе монитор должен располагаться перед Вами.
Регулировка по вертикали проста. если смотреть прямо(параллельно поверхности стола), взгляд должен попадать в точку 1/3 от верхнего края дисплея, соответственно 2/3 от нижнего края дисплея.
Яркость и контраст не должны Вам доставить дискомфорт, если после пятнадцатисекундной паузы с закрытыми глазами посмотреть на включенный белый экран.
Слишком большой или маленький(по размеру) монитор также может негативно влиять на здоровье. Если Вы используете ноутбук 12 дюймов, подумайте о приобретении 17-дюймового монитора, дополнительно подключаемого к ноутбуку.
Комфорт -это то, что каждый создает себе сам. Попытки подстроиться под технику еще никого до добра не доводили. Именно технику надо подстраивать под себя!

Ноутбук. Качественный и недорогой

После того, как на техническом рынке появились новые облегченные и портативные компьютеры, все электронные компании занялись изобретением, модернизацией и разработкой оптимальных решений в сфере изготовления ноутбуков. Сейчас на полках магазинов электротехники покупателей ожидает широкий ассортимент электронных устройств. От самых элементарных и легкодоступных образцов до оснащенных по последнему слову техники, мощных и многофункциональных ноутбуков. Но основным назначением до сих пор остается создание документации, хранение информации в электронном виде и предоставление возможности пользования Интернетом. С такими функциями готов справиться обычный ноутбук.

Обратите внимание на изделия фирмы Lenovo. Работая на электронном рынке с 1984 года, компания создала себе имидж производителя ноутбуков, которые не слишком дороги по цене, однако качественны по своей сути. Комплектация продуктов Lenovo обеспечивает высокую в своем классе продуктивность. Последствием этого обстоятельства стала масштабная скупка ноутбуков торговой марки Lenovo на мировом рынке. В Lenovo IdeaPad G570G, например, встроен процессор удовлетворительного уровня производительности, а необходимая видеокарта и немаленький объем оперативной памяти дает возможность установить разнообразные программы, просматривать учебные материалы, фильмы, слушать музыку, играть в несложные игры.

Из добавочных возможностей привлекают внимание встроенный карт-ридер, web-камера, микрофон, Wi-Fi. Ноутбук имеет классический внешний вид - черный матовый пластик корпуса, логотип фирмы-изготовителя из полированного металла в нижнем правом углу. Клавиатура мягкая, полноразмерная и эргономичная. На фронтальной стороне расположены индикаторы, показывающие: на зарядке ли ноутбук, включены ли адаптеры беспроводной сети. Ноутбук Lenovo IdeaPad G570G легко решает повседневные задачи и представляет собой отличный бюджетный экземпляр для использования в роли главного ноутбука или дополнительного домашнего компьютера, качественная работа которого гарантирована. Он имеет хорошие характеристики и приемлемую цену, поэтому пользователи приобретают именно его.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

Samsung может вытеснить Apple с рынка планшетников

Многие задаются вопросом, почему такая крупная компания как Apple, которая фактически положила начало эпохе планшетных компьютеров, терпит рядом с собой таких конкурентов как Samsung?
Недавно Apple уже смогла доказать в суде, что Samsung фактически украла многие идеи разработчика и скопировала планшетные компьютеры Apple. В действительности, у компании Apple еще много вариантов, относительно того, какие оригинальные идеи переняли южнокорейские конкуренты. Однако, Samsung обладает другим преимуществом – перерабатывая чужие идеи, компания выпускает на рынок превосходную продукцию.
Аналитики рынка планшетных компьютеров склонны считать, что судебные иски Apple направлены на захват 10% рынка, которые сейчас принадлежат Samsung. В действительности же Apple понимает, что не только Samsung, но и другие конкуренты, в конце концов, могут развить оригинальную идею куда более удачно.
Для примера можно взять планшетный компьютер P10 WQXGA от Samsung. С этой моделью сегодня не может соревноваться ни одна «яблочная таблетка». Это преимущество было обеспечено, прежде всего, за счет нового поколения процессоров ARM Cortex A15, а также за счет большого экрана, высокого разрешения и более емкой батареи.
Поскольку технологические разработки Apple не могут посоревноваться с Samsung, то компания принимает тактику воздействия через финансовые рычаги, чтобы не давать сильного преимущества конкуренту.
Очевидно, что разрыв в качестве этих двух производителей обеспечит на ближайший год рост продаж для компании Samsung и одновременное сокращение рыночной доли Apple.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

Обзор планшетного компьютера Texet TM-9720

Планшетный компьютер стал неотъемлемой частью современного человека. Удобный, легкий, простой в использовании и, самое главное, быстрый в работе. Но что мы о нем еще знаем? В мире цифровой техники легко запутаться — разнообразие огромно. Чтобы сделать правильный выбор, мы проанализируем один из лучших и доступных каждому человеку планшетов. Для более глубокого и детально изучения рассмотрим планшет Texet TM-9720. Этот портативный компьютер имеет стильный дизайн, черный стальной тонкий корпус, закругленные края; металлическая задняя панель защищает устройство от различных повреждений. Вес планшета – 607 г. Достаточно легкий, чтобы взять его с собой куда угодно. Имеется комплект разьемов miniUSB (поддерживается в модели teXet TM-9725) либо второй вариант - microUSB (имеется в модели teXet TM-9720). В дополнение ко всему есть встроенный miniHDMI, аудиоразъем mini-jack 3,5 мм, разъем для сетевого адаптера). Для видео-звонков предусмотрена видеокамера с небольшим (на первый взгляд) разрешением 0.3 Мп.

Устройство работает на новой операционной системе, носящей гордое название: Android 4.0.3 “Ice Cream Sandwich”. Теперь остановимся подробнее на дисплее устройства. Экран имеет соотношение сторон 4 к 3, разрешение 1024х768 пикселей, 9,7- дюймовый IPS, поддержка Multi-touch. Оперативная память – DDR3 1ГБ, внутренняя память- 8 гб, + слот для карты microSD/SDHC до 32 гб. Компьютер работает довольно длительное время благодаря аккумулятору повышенной емкости. Для построения изображения в планшете используется IPS матрица, с помощью неё изображение стало таким же четким, как только что напечатанная фотография.

Можно с комфортом использовать его и днем, при ярком свете, и ночью. Планшет способен воспроизводить видео почти всех распространенных форматов (MKV, MOV, MP4) сверхвысокой четкости, и даже 3D-видео. Поддерживаются разнообразные аудиоформаты (AAC, FLAC, WAV, OGG, MP3) и, конечно же, текстовые (DOC, PDF, FB2, TXT, EPUB) форматы. Такой планшет может смело заменить обычный компьютер или ноутбук. В комплекте к планшету идут: USB-кабель, OTG-кабель, сетевой адаптер, наушники, чехол, руководство пользователя, гарантийный талон.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

Краткая история компьютера

Немногим известна история происхождения компьютера. Раньше компьютером называли человека, выполняющим расчеты с помощью механического устройства под названием «Абак». Конечно, такой способ подсчетов имеет свои преимущества перед современным вариантом, например, не требуется ремонт компьютеров, но люди стремятся к совершенству и на протяжение всей истории человечества инженеры и математики изобретали новые устройства, позволяющие облегчить жизнь человека.
Первый прогресс в этой области можно датировать 17 веком, изобретением часового механизма, продвинувшего науку вперед на несколько шагов. В 19 и 20 веках были созданы технологии, а именно, электронная лампа, перфокарта, позволившие в дальнейшем придти к идеи создания цифрового компьютера. Первым создателем, полностью программируемого компьютера, можно считать ученого Чарльза Бэббиджа, но его разработки так и не были закончены.
Первым настоящим функционирующим компьютером был Atanasoff Berry Computer, использующий бинарную систему вычислений, параллельную обработку данных, раздельную память и вычислительные функции. Современные приборы работают по такому же принципу, как и их первый родственник.
На 1930-1940 года приходится настоящий бум в разработках новых цифровых компьютеров. Постепенно инженеры и математики наделяли их функциями, которыми обладают устройства сегодня, например, гибкость программирования. Одной из лучших разработок тех лет, несомненно, считается American ENIAC, аббревиатура от «Electronic Numerical Integrator and Calculator», в переводе - электронный цифровой интегратор и калькулятор. Главным его недостатком была громоздкость. В середине 20 века была разработана сохраняемая программная структура - система, которая используется в производстве компьютеров и по сей день. Судьбу компьютеров изменило изобретение электронных транзисторов, они позволили сделать конструкцию меньше по размеру, быстрее в работе и дешевле, так они стали доступны широким массам. В 1970 году стали использовать технологии интегрированных микросхем. Именно такими компьютерами мы пользуемся сейчас.

И именно такие компьютеры и ноутбуки компания Абест ремонтирует в Уфе.