Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

Бесплатная замена матрицы*

 Бесплатная замена матрицы*

Матрица является весьма важной деталью любого ноутбука. Вывести ее из строя можно лишь одним путем – путем различных механических повреждений. Но этот элемент ноутбука является самым дорогим. В случае любого механического повреждения матрица не подлежит ремонту, ее можно лишь заменить.

Матрица, или LCD-дисплей (Liquid Crystal Display) – это такой тип монитора, слой изоморфного вещества которого имеет структуру кристалла и текучесть жидкости. Он располагается между электропроводящими поверхностями, достаточно гибкими. При большинстве физических повреждений, как правило, он вовсе перестает функционировать.

Таким образом, с устройством необходимо обращаться осторожно и бережно. Такие вещи, как забытый предмет на клавиатуре ноутбука, попадание большого количества влаги на матрицу, падение ноутбука с высоты, являются наиболее частыми причинами выхода матрицы из строя. В крайнем случае, может потребоваться полная замена дисплея. Если создается такая ситуация, лучшее, что можно сделать – отдать ноутбук опытным и квалифицированным специалистам. Такие специалисты проведут обязательное тестирование устройства, произведут полную замену дисплея, подберут для ноутбука матрицу, которая будет соответствовать параметрам и подходить к конфигурации ноутбука. Зачастую, многие пользователи вместо того, чтобы отдать ноутбук на ремонт, идут приобретать в магазине новое устройство.

Из всего вышесказанного следует, что матрицы ноутбуков в большинстве случаев выходят из строя по причинам механических воздействий. Но не исключено и попадание влаги или другой жидкости на ЖК-дисплей.

При пользовании ноутбуком постоянно следует следить за тем, чтобы не было возможности для падения устройства, ни в коем случае нельзя его использовать в качестве стула. Причиной повреждения дисплея может быть также забывчивость, человеческий фактор и невнимательность. Ни в коем случае нельзя оставлять какие-либо предметы на клавиатуре и одновременно впопыхах закрывать крышку устройства.

*Кроме ноутбуков с полным разбором корпуса.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

<< Возврат к списку