Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

Нужно ли Microsoft выпускать свой планшет Surface?

Джей Ти Вонг (глава компании Acer) заявил, что выпуск новых планшетов Microsoft Surface «негативно скажется на мировой экосистеме».

По мнению Джей Ти Вонга, выпуск компанией Microsoft своей «таблетки» приведет к негативным изменениям на рынке мобильных устройств, в том числе скажется на отношениях гиганта Microsoft со своими партнерами.

«Это вызовет серьезные негативные последствия для всей экосистемы и может спровоцировать негативную реакцию других производителей. Вы в этом (производстве устройств – прим.) не очень хороши, так что, пожалуйста, подумайте дважды, – сказал Вонг. – Если Microsoft начнет производить устройства, что делать нам? Стоит ли нам по-прежнему полагаться на Microsoft или начать искать другие варианты?».

Напомним, что компания Microsoft представила свой собственный планшетный компьютер еще в середине июня, продемонстрировав две версии «таблетки» – Surface и Surface Pro, отличие которых в процессорах и версии операционной системы. Версия Surface будет построена на основе процессора Nvidia Tegra и появится в продаже в конце октября одновременно с выходом Windows 8, тогда как планшет Surface Pro появится в продаже позже на три месяца и будет оснащен чипом от компании Intel, а также операционной системой Windows 8 Pro.

Суть проблемы довольна проста. Планируется, что Surface должны составить серьезную конкуренцию iPad, но никто из партнеров по оборудованию компании Microsoft не знал о выходе этих устройств до момента их анонса. Компании с мировым именем, такие как Asus, Acer, Samsung, Dell, HP, Toshiba, Lenovo, могут выпускать планшетные компьютеры на ОС Windows 8 и Windows RT, но для этого им придется в стоимость устройств закладывать цену лицензии на ОС, а она доходит до 90$. Понятно, что аналогичные Surface планшеты окажутся дороже планшетов от Microsoft на эти 90$.

По слухам, производители планшетных компьютеров на мобильной платформе Windows 8 «почувствовали себя преданными».

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

<< Возврат к списку