Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

Microsoft выпустит образцовый смартфон на WP8

По сведениям издания WPCentral, корпорация Microsoft работает над фирменным смартфоном, работающим под управлением новой операционной системы Windows Phone 8. Информацией о технических характеристиках и сроках запуска осведомленные источники, видимо, не располагают. По сравнению с другими смартфонами на WP8, в новом устройстве будет нечто уникальное, что повысит интерес потребителей к этой платформе. Пока свои аппараты на WP8 анонсировали компании HTC, Nokia и Samsung.

Источник ресурса China Times сообщил, что разработка смартфона под брендом Microsoft ведется уже 4 месяца, а его выпуск запланирован на начало 2013 года. А по сведениям Boy Genius Report, это может произойти уже в этом году, и конкурировать смартфон Microsoft будет с лидерами рынка - Apple iPhone 5 и Samsung Galaxy S III. Сборкой модели займутся партнеры, обладающие соответствующими производственными мощностями.

Основным бизнесом Microsoft является реализация лицензий на программное обеспечение. В июне 2012 года софтверный гигант представил планшет Microsoft Surface. Некоторые производители компьютеров, формирующие продажи лицензий Microsoft, негативно восприняли новинку и пригрозили ухудшением партнерских отношений.

После официального анонса фирменного смартфона, аналогичную реакцию теперь можно ждать и от партнеров корпорации на рынке смартфонов. С другой стороны, партнерство с Nokia не принесло прорывных результатов, и Microsoft имеет моральное право самостоятельно решать поставленные задачи.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

<< Возврат к списку