Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

Lenovo будет производить компьютеры в США

Китайский производитель Lenovo объявил об открытии своего завода в США в штате Северная Каролина. Эксперты отмечают, что такой ход, скорее всего, носит символический характер, потому что его открытие в следующем году обойдется Lenovo в $2 миллиона, а работать на предприятии будет 115 человек. Расположится завод недалеко от американской штаб-квартиры в городе Уитсетт.
Учитывая небольшие размеры, собираться на нем будут только топовые модели ноутбуков, десктопов и планшетов серий ThinkCentre и ThinkPad, которые предназначены для крупных корпоративных клиентов, а также образовательных и правительственных учреждений. Как и ранее, большая часть производства останется в Мексике и Китае. Таким образом, компания Lenovo сможет маркировать свою продукцию надписями ”Made in USA”, чем не могут похвастаться такие известные производители электронных устройств как Dell, HP и Apple, которые уже давно перенесли все свое производство из Соединенных Штатов.
Но есть еще одна причина, по которой компьютеры Lenovo, собранные в США, будут пользоваться популярностью. Недавно в США разгорелся скандал из-за обнаружения вирусов в некоторых компьютерных системах, собранных в Китае. Они могли собирать информацию с компьютеров и после этого отправлять ее в Китай. Особенно сильно этот скандал коснулся правительственных организаций и крупных компаний, ведь секретная информация с их компьютеров могла быть легко похищена. Итогом этого стало принятие ряда законов

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

<< Возврат к списку