Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

Корпус компьютера

Корпус – контейнер из металла или пластика, в который устанавливаются все внутренние устройства.
На передней панели корпуса обычно находится всего две кнопки: вкл/выкл и перезагрузки. Также сюда часто добавляют порты USB и разъемы для подключения микрофона.
Основа корпуса – рама. К ней крепятся блок питания, шасси для установки материнской платы, секции для крепления 3.5- и 5.25-дюймовые устройства, передняя панель и крышка. Все эти составляющие изготавливаются из металла (стали или алюминия), кроме передней панели, которая производится из пластика или оргстекла.
В корпусе собрано множество устройств, генерирующих тепло в процессе своей работы, поэтому в современных конструкциях предусмотрено место для установки дополнительных вентиляторов.
На передней панели большинства корпусов неиспользующиеся секции, прикрыты заглушками, которые можно легко снять при установке дополнительного дисковода жесткого диска либо других устройств.
Разделяют два основных типа корпусов: вертикальный tower и горизонтальный (настольный) desktop. А также существует тип корпуса file server, который применяется для организации серверов.
При выборе корпуса необходимо учитывать следующие факторы:
- Размер. Возможно, у Вас будет необходимость установить дополнительные устройства. Поэтому лучше выбрать корпус с запасом места.
- Вентиляционная система. Этот фактор очень важен для поддержки оптимальной температуры внутренних устройств.
- Внешний вид. Выбирая корпус, руководствуйтесь не только из эстетических соображений. Обратите внимание, присутствует ли дополнительная USB-панелька и аудиовходы/выходы.

Естественно, что корпус ноутбука существенно отличается от системного блока компьютера

<< Возврат к списку