Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Уфе Whatsapp по Уфе
0

"Читалка" Nook появится на Windows 8

Книжный ритейлер компания Barnes & Noble, выпускающая электронные книги Nook, завершила сделку с корпорацией Microsoft по созданию совместной компании. Предприятие, которое до одобрения регуляторами США именовалось просто NewCo, теперь известно как Nook Media. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе.
С юридической точки зрения Nook Media является дочерним предприятием B&N, не являясь отдельной компанией. Тем не менее, согласно релизу, производитель букридеров Nook не исключает разделение компаний в дальнейшем. О начале партнерства между B&N и Microsoft было объявлено в апреле текущего года. Согласно условиям сделки, корпорация Стива Балмера пообещала вложить в новую компанию порядка 650 миллионов долларов на протяжении 5 лет.
Главным направлением Nook Media является сектор электронных книг и учебников. Первым продуктом предприятия станет приложение Nook для устройств Microsoft. Программа будет доступна на платформах Windows 8 (включая планшетную версию RT) и Windows Phone 8 для мобильных устройств, которые поступят в продажу в конце октября.
Программное обеспечение на устройствах Microsoft предоставит возможность более успешно конкурировать с Amazon Kindle Fire и iPad. Приобретя планшетный компьютер на базе Windows, пользователь фактически получает ту же электронную книгу Nook, но с дополнительным бонусом – возможностью запускать тысячи приложений.
B&N, производящая Android-«читалки» под торговой маркой Nook, также сообщила, что пока не планирует создавать какие либо устройства на платформе Windows. Недавно корпорация анонсировала два новых устройства – 270-долларовый Nook HD с дисплеем 7 дюймов (200 долларов) и Nook HD+ с экраном 9 дюймов (270 долларов). Кроме собственных решений, приложение Nook доступно и на конкурирующих устройствах – планшетных компьютерах iPad, смартфонах iPhone и Android-устройствах.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

<< Возврат к списку